Comitati di Rappresentanza Locale

Elenco dei Comitati di Rappresentanza Locale eletti dal Consiglio Comunale nella seduta del 15 Settembre 2014.

1) Massarosa

  • Lucchesi Americo Mauro ( Presidente)
  • Checchi Elena Lucia (vicepresidente)
  • Checchi Carlo (segretario)
  • Angeli Giuseppe
  • Angelini Diego
  • Capaccioli Luana
  • Checchi Nicola
  • Fornari Chiara
  • Vignali Anna
  • Lucania Elio
  • Picchiani Roberto

2) Massaciuccoli

  • Puccetti Alberta (presidente)
  • Bianchi Giovanni (vicepresidente)
  • Olivieri Giulia (segretario)
  • Benassini Paolo
  • Fontanelli Andrea
  • Gambacorti Piera
  • Micheli Sandro
  • 3) Quiesa-Compignano

    • Chiantelli Andrea (presidente)
    • Pieroni Maurizio  (vice Presidente)
    • Olivieri Angela (segretario)
    • Chiocciora Francesco
    • Rontani Sandro
    • Malfatti Stefano
    • Marangoni Paola
    • Massai Sergio
    • Piccirillo Domenico

    4) Bozzano

  • Scappazzoni Alberto (presidente)
  • Ghiara  Lorenzo         (vice Presidente)
  • Benassini Umberto 
  • Checchi Piero
  • Lucchesi Maurizio
  • Di Luozzo Bruno ( Segretario)
  • Di Pietro Carla
  • Giorgetti Carlo
  • Lipparelli Claudia
  • Montemagni Luigi
  • Pezzini Mirko
  • 5)Pieve a Elici/montigiano/gualdo/valpromaro

  • Salvini Adamo 
  • Del Soldato Giuseppe (vice Presidente)
  • Del Soldato Silvia (presidente)
  • Albiani Adolfo
  • Giannini Olga
  • Germelli Pietro
  • Lazzari Mirco ( Segretario)
  • 6) Piano Del Quercione

  • Giannecchini Vittoriano (presidente)
  • Bartolini Salimbeni Alessio (vicepresidente)
  • Russo Antonio (segretario)
  • Di Nardo Domenico
  • Manfredi Daniele
  • Mei Luciana
  • Serreli Chiara
  • 7) Stiava

  • Martinelli Fiorenzo (presidente)
  • Paolorosso Alessandra (vice Presidente)
  • Bonuccelli Serena
  • Giannotti Scilla
  • Bini Lara
  • Lazzarini Patrizia
  • Iacolare Massimiliano
  • Lotti Piero
  • Sacchetti Sonia
  • Poletti Sisto
  • Tinagli Luca 
  • 8) Bargecchia

  • Gatti Massimiliano (presidente)
  •  Zinzio Massimo 
  • Gemignani Stefania 
  • Tomei Claudio
  • Montemagni Riccardo
  • Mugnaini Giancarlo
  • Morgantini Sabrina 
  • 9) Corsanico-Mommio Castello

  • Barsotti Graziano (presidente)
  • Ravani Alessandra (vicepresidente)
  • Chicca Alessandro (segretario)
  • Domenici Giuseppe
  • Luigi Panconi
  • Maffei Giuseppe
  • Simonini Enza
  • 10) Piano Di Conca

  • Giusti Elisabetta (presidente)
  • Fenzi Adriano (vice Presidente)
  • Benedetti Marcello (segretario)
  • Albiani Mauro
  • Bruciati Gabriele
  • Masini Mirco
  • Bonuccelli Michele
  • Agostini Laura
  • Paolini Gabriella
  • 11) Piano Di Mommio

  • D’alessandro Antonio (presidente)
  • Francesconi Ada Ughetta (vice Presidente)
  • Martinelli Nicolo' (segretario)
  • Checchi Francesco
  • Bianchi Stefania
  • Casella Francesco
  • Di Beo Angela
  • Lucarini Silvia
  • Turcato Sara
  • torna all'inizio del contenuto