Ufficio Edilizia Privata

Indirizzo: Via Papa Giovanni XXIII - 55054 Massarosa
Telefono: +39 0584 979327-302
PEC: comune.massarosa@postacert.toscana.it

Responsabile: Ing Palmerini Riccardo

Addetti:
Michele Lazzari [Funzionario]
Email: m.lazzari@comune.massarosa.lu.it

Marco Lippi [Istruttore]
Email: m.lippi@comune.massarosa.lu.it

Silvia Francini [Istruttore]
Email: s.francini@comune.massarosa.lu.it

Loredana Pacini [Istruttore]
Email: l.pacini@comune.massarosa.lu.it

Elena Benassini [Istruttore]
Email: e.benassini@comune.massarosa.lu.it

Giulia Tassi [Istruttore]
Email: g.tassi@comune.massarosa.lu.it

Angela Martinelli
Email: a.martinelli@comune.massarosa.lu.it

Sabrina Bonetti
Email: s.bonetti@comune.massarosa.lu.it

Apertura al pubblico:
Apertura al pubblico
Giorno Mattino Pomeriggio
Lunedì 09:00 - 13:00
Martedì
Mercoledì
Giovedì 09:00 - 13:00
Venerdì

Competenze:

  • Rilascio Permessi a Costruire;
  • Rilascio Sanatorie Edilizie;
  • Verifica S.C.I.A.;
  • Condono edilizio;
  • Abitabilità/Agibilità;
  • Manufatti precari o stagionali;
  • Contenzioso edilizio ed emissione di Ordinanze;
  • Visite ispettive. 

torna all'inizio del contenuto